ОБРАЗОВАНИЕ И КАТЕХИЗАЦИЯ

Илиинский храм.      Любой желающий может познакомиться с книгами из двух библиотек миссионерского отдела епархии. Фонд обновляеться еженедельно.      Одна из библиотек расположена в Илиинской церкви за Волгой. Книги в ней собираются уже более 10-ти лет. Накоплено 4 тысячи экземпляров. Абонемент здесь имеют около 200-сот читателей.
Библиотека.      Отец Виталий Шастин (руководитель отдела): «Наши читатели - не только прихожане, но и студенты ВУЗов, особенно гуманитарных факультетов, у которых появились темы, связанные с историей церкви, философией и со словесностью. Сегодня сюда приходят и педагоги, и студенты и прихожане.
     Вторая библиотека расположена в миссионерском отделе. Здесь хранится 2 тысячи книг. Они посвящены не только православию и богослужению. Государственная история, философия, искусствоведение, педагогика и психология. Есть красочные издания для детей. Стоят книги недёшево, а почитать их здесь может любой желающий. И даже взять домой, узнать, например, о прошлом православной Костромы.
     Кроме самых последних книжных новинок, епархия предлагает костромичам паломнические поездки. В том числе за пределы области: в Никитинский монастырь в Переславле-Залесском, Оптину Пустынь, Серафимо-Дивеевский монастырь. Причём, паломник оплачивает только проезд.

Адрес отдела: 156000, г. КОСТРОМА, улица Чайковского, дом - 8.
     Телефоны:
     Председатель Отдела -------------- (4942) 31-29-51.
     Специалисты ---------------------------------- 31-26-51.
     Экскурсионно-паломническая служба --- 31-26-42.

Отдел религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви - >>>>>>